В столице наградили победителей и призеров конкурса "Педагоги года Москвы"

В Москве вручили награды победителям и призерам конкурса "Педагоги года Москвы". Заявок в 2022 г. было 1800.

Мероприятие решили провести по обновленным правилам: участники соревновались в команде, самостоятельно в разных номинациях.

"Учитель Москвы – 2022" - Г. Старунов, преподающий ОБЖ в школе им. Маршала В. Чуйкова. В профессии он 9 лет, работает спасателем-волонтером, уже спас много жизней, ведет подготовку ребят к олимпиадам, ведет блог. Он представит Москву на конкурсе "Учитель года России".

Из воспитателей лучшей стала А. Гайдукова из детсада при школе №1347, создавшая программу развития моторики народной игрой в "волчок".

"Педагогический старт" (групповая номинация) оказался лучшим у учителей СШ №2070 им. Героя Советского Союза Г.Вартаняна. Они организовали по своему учебному заведению виртуальную экскурсию для новичков.

Глава департамента образования Москвы А. Молотков отметил, что педагогов поддерживает. Быть учителем в столице престижно. Дефицит кадров в школах столицы отсутствует долгое время, так как учителя имеют высокую зарплату. Они могут расти профессионально, благодаря участию в профессиональных конкурсах.