Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Наследственное дело открыто после смерти режиссера В. Ускова
Родители московских школьников смогут использовать МЭШ для отслеживания учебного прогресса

На этой неделе в МЭШ стал доступен новый инструмент, предназначенный для контроля успеваемости учащихся московских школ, анализа учебного процесса и улучшения результатов учебы. Он называется «Тематическое оценивание». О запуске в МЭШ нового инструмента сообщила замглавы мэрии А. Ракова.
Чиновница отметила, что во время учебного процесса крайне важно отслеживать достижения учеников в онлайн-режиме. Отныне родители московских школьников смогут делать это с помощью инструмента «Тематическое оценивание». Учебный процесс делится на полугодия, триместры, четверти и пр. Зачастую такое деление с содержанием учебной программы никак не сказано. Родители не могут понять, какие темы их дети усвоили лучше, а какие хуже.
Ракова подчеркнула, что с помощью нового инструмента родители смогут отслеживать успеваемость своих детей в динамике. Это позволит им своевременно принимать меры. Новым инструментом могут пользоваться не только родители, но и представители преподавательского корпуса. С его помощью они будут видеть, насколько успешно дети усваивают материал.



