Школу-гигант на 2,1 тыс. человек построят в Троицке к 2023 г.

На территории Троицка осенью приступят к строительству школы на 2,1 тыс. учеников в рамках обеспечения новых жилых микрорайонов инфраструктурой.

Развитие новых округов нуждается в строительстве школ, детских садов в доступности от домов. Но строительство гигантской школы понадобится 2 года. Ее открытие полностью закроет потребность района в учебных местах. Практически все школьники ближайших микрорайонов будут учиться в одной школе и в одну смену.

Ранее школы-гиганты построили на территории жилого квартала на месте завода "ЗИЛ", в п. Коммунарка. Утверждены проекты строительства 2-х крупных школ в п. Внуковское, Зеленограде.

Составлен список 220 московских образовательных учреждений с грантами мэра за вклад в образование в 2020/2021 учебном году.

В двадцатку лучших вошли представители разных районов: СШ № 1502 "Энергия" (Ивановское), Технологический колледж № 21 (Метрогородок), школа-интернат № 1 для реабилитации и обучения слепых (Алексеевский район), Бауманская инженерная школа № 1580 (Нагорный район).