ВДНХ запускает бесплатные онлайн-занятия по русскому языку

Центр славянской письменности "Слово" ВДНХ начал онлайн-курс по русскому языку. Его участники вспоминают правила орфографии, пунктуации под руководством доцента факультета журналистики МГУ им. Ломоносова. По субботам в 15:00 он  дает участникам теоретические и практические знания.

14 ноября состоится первое занятие "Тире и двоеточие", на котором расскажут правилах постановки двоеточия, запятых, тире, а также об интересных фактах в пунктуации.

21 ноября пройдет урок об однородных членах предложения. Его слушатели узнают, что такое сочинительные союзы, разберут варианты пунктуации.

5 декабря урок будет посвящен безударным гласным в корне слова. Употребление знаков препинания в деепричастном обороте расскажут 12 декабря. 26 декабря пройдет последнее занятие, посвященное сравнительным оборотам в предложениях. Уроки будут транслировать на страницах ВДНХ.

Необходимость таких уроков вызывает сомнения, поскольку все темы проходят в школе в начальных классах, а на ВДНХ, скорее всего, будут ходить иностранцы.