За две недели подготовят сценарий единого Всероссийского выпускного вечера для студентов

Сценарий единого Всероссийского выпускного вечера для студентов, завершающих обучение вузах в 2020 году, планируют представить в течении двух ближайших недель.

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков в эфире радио «Комсомольская правда» сообщил, что в настоящее время сценарий направлен на проработку. Его готовятся представить общественности в ближайшие две-три недели. Сценарий обсудят при участии вузов, которые уделяют внимание этому процессу и относятся к разработке с энтузиазмом.

Фальков рассказал об объемной творческой работе по поводу того, как будет организовано это мероприятие. Министр подчеркнул, что студентам хотелось бы, чтобы выпускной запомнился им на долгие годы. Выпускной планируют провести в первой декаде июля в виде всероссийского праздника. Основную его часть придется, скорее всего, провести в режиме онлайн, но возможен и смешанный формат.

Напомним, что предложение провести выпускной вечер для студентов, завершающих обучение в вузах, как всероссийское мероприятие, озвучило министерство науки и высшего образования РФ.