Ипотека для молодых семей и военнослужащих: значимые аспекты

В последнее время многие люди, которые заинтересованы в приобретении жилья, пользуются такой услугой финансового учреждения, как ипотечное кредитование. Банки подготавливают множество разнообразных видов ипотеки. Но есть несколько вариантов ипотечного кредитования, которые предлагает МИЦ - агентство в Москве и которые заслуживают более пристального внимания.

Специальные ипотечные программы для молодых семей


Чтобы воспользоваться этой программой и получить ипотеку молодой семье, следует учитывать условия, установленные финансовыми учреждениями:
  • Возраст обоих супругов должен составлять менее 35 лет на момент оформления кредита.
  • Продолжительность совместного проживания и брака должна составлять 12 месяцев и более.
В случае если у молодой семьи есть двое либо же больше детей, то они могут рассчитывать на то, что финансовое учреждение установит менее существенную процентную ставку. Как правило. Ставка понижается, примерно, до 6%.

Ипотека для военнослужащих


Для того чтобы получить военную ипотеку, следует:
  • Прослужить более трех лет.
  • Иметь в наличии соответствующие документы.
Воспользоваться данным предложением могут не только офицеры, но и солдаты, а также прапорщики.

Для того чтобы воспользоваться этим предложением, важно, чтобы возраст военнослужащего не превышал установленную отметку. К примеру, для военнослужащих женского пола максимальная отметка – это 45 лет.

Что же касается величины первого взноса, то он может составлять 10-20 процентов. При этом некоторые банки устанавливают собственные условия, что следует принимать во внимание.

Дополнительная классификация ипотеки


Ипотечные кредиты дополнительно разделены на:
  • Программы, которыми можно воспользоваться при приобретении строящегося жилья.
  • Программы, предназначенные для приобретения загородного жилья.
  • Программы, необходимые для строительства дома.
  • Программы, которыми можно воспользоваться при покупке вторичного жилья.
Перед тем как пользоваться современными ипотечными программами, следует предварительно ознакомиться с основными условиями сотрудничества. Для этого можно обратиться в финансовое учреждение. Его сотрудники смогут ознакомить с основными условиями, а также правилами оформления.

Следует учитывать и то, что некоторые финансовые учреждения предоставляют кредиты ипотечные только при условии, что человек располагает определенными залогами либо же ответственными поручителями.