"Созвездие" построили в Красногорске

В Красногорске окончено строительство здания, в котором разместится новый образовательный центр «Созвездие».

В пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора (Главгосстройнадзор) Московской области рассказали, что строительство получило заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации.

Уточняется, что в образовательном центре будут реализовывать программы психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей, у которых наблюдаются задержки психического развития, дефекты речи, нарушения интеллекта, генетические аномалии развития, нарушения слуха и речи или проблемы с опорно-двигательным аппаратом.

Построенное здание имеет площадь 8 тыс. 829 кв. м. Оно имеет форму соединенных между собой блоков с различным функциональным назначением.

Начальник Главгосстройнадзора Московской области Артур Гарибян рассказал, что блок «А» занимает психолого-педагогическое и медико-социальное отделение, у блока «Б» - основная общеобразовательная функция. Здесь размещены и группы дополнительных занятий, административные помещения. Блок «В» будет функционировать, как медицинское учреждение. В блоке «Г» разместится бассейн, а в «Е» - столовая, спортивный и актовый залы.