Основания для обращения в сервис по ремонту грузовых авто. Какие услуги оказывают технические центры? Требования к сервису. Почему важна диагностика?

Фотография предоставлена автосервисом для грузового авто АгрегатЛаб

Содержание

  1. Основания для обращения в технические центры.
  2. Услуги сервиса.
  3. На что обратить внимание при выборе мастерской?
  4. Плюсы диагностики.
  5. Восстановление коробки скоростей.

Для машин, транспортирующих тонны грузов, любая неисправность представляет значительную проблему, которая может привести к сбою или остановке стабильно работающей компании. Как исключить риски, найти профильный сервис по ремонту с высокой гарантией? Об этом пойдет речь в этой статье. Систематическое проведение техосмотра и диагностирование выведут грузовую машину из зоны риска. Данные профилактические мероприятия периодичны и желательно их осуществлять каждые 15-20 тысяч км. пробега.

Но проблемы возникают внезапно. Грузовик перевозит огромные объемы товаров, оборудования, продуктов питания по неидеальным трассам и вероятность форс-мажорных обстоятельств высока. В силу нехватки инструментов, запасных частей, опыта и мастерства водителю порой самому не справиться. Обращение в технические центры европейского уровня во многом упростит возникшие трудности и это – единственно правильное решение. Сегодня в этом сегменте рынка работает много фирм. Одни оказывают широкий спектр услуг, другие - имеют узкую специализацию.

Если можно обойтись без демонтажа узлов и агрегатов, механик приедет прямо на место нахождения аварийного транспортного средства. В более сложных случаях, к примеру, таких как ремонт переключения коробки передач, рамы грузовика, ходовой, электрооборудования, тормозной системы нужно профессиональное оснащение и эстакада.

Требования к сервису

Обратите внимание на такие нюансы:

  • Наличие необходимого оборудования, которое будет применимо относительно вашей поломки.
  • Рассчитано ли оно на подъем большегрузов для всестороннего осмотра всех механизмов.
  • Квалификация персонала.
  • Стоимость зависит от сложности проведенных работ, сменных агрегатов и модели машины.

Своевременно выполненная диагностика продлевает жизнь не только авто в целом, но и обеспечивает надежную работу каждого отдельно взятого узла, агрегата, детали. Благодаря этим мероприятиям, формируется план и методика последующих действий. На первый взгляд незначительная проблема может перейти в серьезную неисправность: к примеру, повреждение коробки передач является зачастую поводом для проверки соседних механизмов машины. Ремонт КПП охватывает широкий спектр мероприятий:

  • Испытание.
  • Разборку или ремонтирование смежных узлов.
  • Мойку.
  • Деффектовку.
  • Расчет сметы.
  • Подбор и покупку запчастей.
  • Заправку маслом.
  • Контрольную проверку.

С помощью специального оборудования первопричина неисправностей указывается с высокой точностью (99%). Технические станции, имеющие многолетний стаж работы и высококлассных мастеров гарантируют образцовое обслуживание с первого раза. Современные компьютерные технологии достигли высокой ступени и сегодня каждый желающий может воспользоваться консультацией онлайн, сделать заявку, причем бесплатно.