Предприятия пищепрома Москвы сэкономили 500 млн руб. за счет федпроекта
Московский суд счел незаконными объявления о сдаче жилья только мусульманам
Столичному филиалу "Молодой Гвардии Единой России" исполнилось 20
В городе запущен завод префаб-конструкций для реновации
В Москве улучшена система маршрутизации пациентов для госпитализации
Центр ядерной медицины "Коммунарки" отпраздновал год работы
В столице запущены новые цифровые сервисы о женском здоровье
Социальная политика для Москвичей выходит на новые рубежи

Московская программа по развитию социальной политики найдет свое продолжение.
Пристальное внимание будет уделяться образованию и медицине.
Об этом рассказала заместитель мэра Москвы Анастасия Ракова. В газете «Вечерняя Москва» она опубликовала свою статью, в которой рассказала о нововведениях, которые ожидают москвичей в этих областях.
Скоро для контроля состояния здоровья пожилых москвичей с множественными хроническими заболеваниями будет введена система индивидуального наблюдения. Для этого выделяют врачей, в компетенцию которых включат постоянное сопровождение пациента. Пациентов будут регулярно осматривать с целью выявления динамики состояния здоровья. По результатам составят индивидуальный план патронажного наблюдения, будут проходить назначения и рекомендации по уходу и лечению.
Продолжат программу патронажа маломобильных граждан на дому. Будет осуществляться дальнейшее развитие инсультной сети, с помощью которой осуществится профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний. Также планируется строительство трех корпусов скорой помощи.
Под особым вниманием – повышение рождаемости в городе.
Образовательная сфера по-прежнему будет развиваться по принципу «Московская электронная школа». содержание ее станет увлекательнее, интереснее и практичнее.



