Лечение наркомании в Москве в клинике «Доктор Боб»

Медицина >> 18.09.2022

Вылечиться от наркомании раз и навсегда невозможно, несмотря на гарантии, которые дают некоторые клиники и специалисты. Все потому, что зависимость больше не физическая, а психологическая. Однако шансы есть, если обратиться к хорошим специалистам. После прохождения курса лечения нужно периодически обращаться к ним, чтобы не допускать срывов. Первое, что нужно сделать, если есть такая проблема – найти хорошую клинику. Доктор Боб этим требованиям полностью отвечает.

О клинике


«Доктор Боб» - это наркологическая клиника в Москве. Работает она относительно недавно – с 2018 года, но уже обрела большую популярность в определенных кругах. Ведь здесь лечатся не только обычные люди, но и известные личности. Правда, имен никто не раскрывает, потому что это строго запрещено. Клиника «Доктор Боб» - анонимная. Пациенты и их родственники могут быть уверены в строгом соблюдении конфиденциальности. Информация не просочиться ни в одни источники никаким образом. Это строго контролируется.

В наркомании и других зависимостях нет ничего постыдного. Это болезнь. Наоборот, похвально, что сам пациент или его близкие решили с этим бороться и обратились к специалистам. Но пока в нашем обществе далеко не все так лояльно и с пониманием относятся к такого рода проблемам. Поэтому конфиденциальность строго соблюдается. Пост лечебная программа наркоманов в Москве также соблюдает это правило.

Лечение наркомании


Клиника «Доктор Боб» использует самые современные протоколы лечения наркомании. Это несколько этапов, которые пациент проходит обязательно. На определенных ступенях могут быть подключены его родственники и близкие друзья, если они изъявили такое желание. Это позволит получить максимальный эффект.
  • Первый этап. Это детоксикация. Если говорить проще и понятнее, из организма выводят все наркотические вещества и продукты их распада. Вливаются капельницы с витаминами и микроэлементами, определенными препаратами, чтобы уменьшить или полностью купировать ломку и позволить быстрее прийти в себя.
  • Второй этап. Работа психологом и психотерапевтом. Ведь наркомания – это, прежде всего, психологическая зависимость. Нужно работать с этим.
  • Третий этап. Это реабилитация физическая, психологическая, работа в группах, социализация и возвращение к нормальной жизни.
Точно сказать, сколько по времени все это займет сложно, т. к. ситуации разные. Но, если изучить официальную внутреннюю статистику, посмотреть отзывы и рейтинги, больший процент пациентов возвращается в нормальную жизнь. Главное, дальше тоже периодически наблюдаться, чтобы не допускать срывов.