
Бизнесменов Москвы пригласили присоединиться к новому инновационному кластеру "Ломоносов"

Горожан пригласили стать волонтерами на Московском урбанистическом форуме

В Москве расширили проект проактивного диспансерного наблюдения на 100% поликлиник

2 тыс. конфликтов разрешили службы примирения в московских школах в 2022 г.

Спортивно-оздоровительный клуб откроют в историческом здании Пресненского района

Москва ввела в эксплуатацию 200 тыс. кв м производственных объектов в 2022 г.

Расписание поездов на Ленинградском направлении значительно изменится с 10 апреля
Собянин открыл специализированный эндоскопический центр в ГКБ им. Буянова

Мэр Москвы открыл эндоскопический центр на базе ГКБ им. Буянова. Работа 2-х центров позволит улучшить эндоскопические исследования, в Москве их будут делать в 2 раза чаще, а качество поднимется до мирового уровня.
В течение года органы пищеварения можно будет исследовать у сотни тысяч москвичей, а это диагностика онкологических заболеваний. Работа в режиме теста показала, что выявляемость онкозаболеваний 6%.
В центрах используют лучшее оборудование с искусственным интеллектом. С начала пилота специалисты выявили 200 злокачественных новообразований ЖКТ, у 300 пациентов обнаружены предраковые новообразования.
В центре им. Буянова можно проводить до 625 исследований в день, 220 тыс. в год. В центре установлено 965 единиц медицинского и другого оборудования.
Благодаря логистике, высокопроизводительному оборудованию проведение исследований длится 1,5 часа, в том числе отдых после самой процедуры. Результаты загружаются в единую цифровую медплатформу Москвы с отображением в электронной медкарте пациента.