Мобильный флюорограф снова заработает в ТиНАО

Медицина >> 22.07.2020

Мобильный флюорографический комплекс вернулся к работе в ТиНАО. Главврач больницы "Кузнечики" Ю. Карагодина рассказала, что записаться на прохождение процедуры можно. Возможность записи позволяет соблюдать правила санбезопасности. После каждого пациента все оборудование обрабатывается дезинфицирующими средствами.

В первое время работа флюорографа будет носить целевой характер. Он отправляется в поселения, где людям нужно пройти процедуру - в Кленовское, Краснопахорское, Щаповское. Также он будет принимать в поликлинике поселения Рязановского (п. Знамя Октября).

Мобильный комплекс состоит из современного диагностического оборудования, не уступающего по возможностям  аппаратам столичных поликлиник.  На территории ТиНАО несколько работающих мобильных комплексов для детей и взрослых, а записаться на прием можно через инфокиоски в подразделениях больницы "Кузнечики".

Ранее стало известно, что в п. Кокошкино возведут поликлинику с использованием BIM-технологий. В работающем медучреждении в поселении не хватает рентген-аппарата, другого сложного диагностического оборудования.