На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
Предприятиям укрепят информационную безопасность
В России продолжается иммунизация от кори

Привитыми от кори в России по подсчетам Роспотребнадзора оказалось свыше 400 тысяч человек. Процедуру иммунизации провели, начиная с апреля 2019 года.
К такой мере в РФ прибегли на фоне эпидемии кори, распространившейся на многие страны мира и особенно в странах Юго-Востока Азии и Африки. Россию эпидемия также задела. И до сих пор продолжают появляться случаи заболевания, о котором предупредили во Всемирной организации здравоохранения.
Инфекция в нашу страну завезена, ей подвергаются в основном восприимчивые к заболеваниям слои населения.
В ведомстве предупредили о том, что с 1 апреля приступили к выполнению постановления минздрава. Проходит так называемая «подчищающая иммунизация» среди людей, которые находятся в зоне риска заболеть. А следит за исполнением постановления Роспотребндзор, мониторя ситуацию. Он сообщил, что на 13 мая иммунизации подверглось уже более 401 тысячи человек, среди которых – более 75 тысяч детей.
Прививкам получили и представители других стран, которые трудятся в России.
Отказываться от иммунизации не стоит – посоветовали в ведомстве. Это – надежная защита от заболевания.



