650 мероприятий можно посетить в Москве на каникулах по "Пушкинской карте"

Культура >> 27.12.2022

Столичные студенты и школьники на новогодних каникулах смогут побывать на 650 мероприятиях по "Пушкинской карте".

Эта программа работает 1,5 года, и за это время по ней посетили 4,6 разных культурных событий - выставок, спектаклей, мюзиклов, балетов, лекций, творческих встреч с артистами, писателями. В эти каникулы молодежь приглашают на 650 мероприятий, 130 из которых пройдут в организациях департамента культуры.

Театр Терезы Дуровой приглашает 2 - 8 января на семейный мюзикл "Царевна Несмеяна", Московский областной ТЮЗ 2 - 3 января на спектакль "Сказки Пушкина". 7 января в КЦ "Зеленоград" будет показан балет "Щелкунчик", в галерее "Краснохолмская" по 8 января проходит выставка работ искусственного интеллекта. С полным списком мероприятий можно ознакомиться на mos.ru.

На "Пушкинские карты", которые получены этом году, начислено 5 тыс. руб., и использовать их надо до конца года. Но с 1 января на карту снова поступят 5 тыс. руб.

Напомним, что "Пушкинская карта" работает с сентября 2021 г. Она помогает молодежи 14 - 22 лет посещать бесплатно или со скидками учреждения культуры. Виртуальном карту можно оформить на сайте госуслуг, в приложении "Госуслуги.Культура".