Справка от стоматолога - что это и для чего она нужна

Культура >> 04.10.2022

Справка от стоматолога это медицинский документ, который требуют в перед хирургической операцией, при постановке на учет при беременности. Таким образом, справка от дантиста о санации полости рта подтверждает отсутствие заболеваний зубов и полости рта. В случае, если вам необходима справка о санации полости рта, то вы можете обратиться в наше медучреждение. Также у нас вы можете пройти медосмотр для получения справки для водительских прав.

Как получить справку о санации полости рта

Для получения справки о санации полости рта обратиться в поликлинику по месту проживания или частный медцентр. В клинике вам нужно сдать анализы и пройти медкомиссию врачей-специалистов:

  1. анализ крови
  2. стоматолог

После прохождения докторов, комиссия выдает справку о санации полости рта и заполняет в него следующие сведения :

  1. ФИО ;
  2. медучреждение ;
  3. данные врача ;
  4. заключение комиссии.

Справка от стоматолога имеет срок действия 6 месяцев.

Что это за медсправка и для чего она нужна

Сложно встретить человека, который бы не испытывал страх перед походом к стоматологу. Однако, нужно хотя бы раз в полгода проходить к ним на профилактический осмотр. Это поможет предотвратить развитие осложнений, связанных с зубами. Если запустить болезни, то они могут сильно ударить по общему состоянию организма. Ведь зубы располагаются в самой важной части тела.

В некоторых случаях требуется предоставить справку от стоматолога. Если проблемы с зубами отсутствуют и документ необходим формально, то можно просто приобрести ее. Чаще всего справку о состоянии ротовой полости требуют в следующих случаях:

  • при постановке на учет по беременности в женскую консультацию;
  • перед хирургическими операциями;
  • при поступлении в учебное заведение;
  • при устройстве на некоторые виды работ.

Иногда, чтобы закрыть прогул по учебе или работе, можно предоставить справку от стоматолога, о прохождении лечения. Такая причина считается уважительной и поможет избавиться от негативных последствий. Справка от стоматолога о санации полости рта обычно требуется в перед хирургической операцией, при постановке на учет при беременности. Справка от дантиста подтверждает отсутствие заболеваний зубов и полости рта. Срок действия справки от дантиста равен 6 месяцев. Для получения данной бланка понадобится пройти таких врачей, как стоматолог и сдать такие анализы, как анализ крови.