Музыкальный альбом выпустили в честь открытия нового участка БКЛ

Культура >> 09.12.2021

К открытию отрезка Большой кольцевой линии метрополитена на главных стриминговых площадках увидел свет "Большой кольцевой альбом". Его записали российские знаменитости и блогеры. Это подарок городу в честь значимого события в его истории. Эстетической ценности он не имеет, но как эксперимент интересен.

В Москве открыт самый большой участок в истории столичной подземки. К этому значимому событию по заказу властей Москвы был записан и выложен в свободный доступ музальбом с 10 треками, посвященными БКЛ.

В записи принимали участие Айкью, Айза, Kedr, Moreart и Alekseia, Строева Мира, Vavan, исполнивший одноименную роль в сериале "Реальные пацаны".

Накануне В. Путин и С. Собянин открыли новый отрезок БКЛ от ст. "Мневники" до ст. "Каховская". Впервые с 1935 г. в подземке Москвы открылись сразу 10 станций.

Открытый участок поземки включает станции "Кунцевская", "Терехово", "Давыдково", "Новаторская", "Аминьевская", "Зюзино", "Мичуринский проспект", "Каховская", "Проспект Вернадского", "Воронцовская".