Практика COVID-free в театрах Москвы продолжится с учетом эпидситуации

Культура >> 19.10.2021

Практика COVID-free освоена в театрах Москвы. Она будет развиваться с учетом ситуации с ковидом, о чем сообщил глава департамента культуры А. Кибовский.

На спектакли билеты продаются хорошо, и выгодно продавать их на 100% с COVID-free, чем половину без него. Это нормальная практика, освоенная. Сейчас ситуация тревожная, театры это понимают, но впадать в эйфорию не собираются. В театрах ответственно подошли к посетителям. Важно, чтобы зрители получали удовольствие от посещения театра, от спектакля, а для этого им должно быть комфортно, они не должны бояться, что заболеют, заразившись от соседа. COVID-free работает в "Ленкоме", Доме музыки.

Напомним, что в России за сутки появилось 34325 новых больных коронавирусом. Всего зарегистрировано 8027012 больных. Самый маленький темп прироста заболеваемости в Сахалинской, Магаданской областях и Калмыкии.

Пожилых жителей Москвы просят не отказываться от прививки от COVID-19, так как болезнь у них протекает тяжелее, часто приводит к летальному исходу. 50% заболевших старше 60 лет требуют лечения в стационаре.