Собянин осмотрел новую сцену театра "Уголок дедушки Дурова"

Культура >> 11.08.2021

Мэр Москвы С. Собянин побывал на новой сцене театра "Уголок дедушки Дурова". Долго планировали создать новый корпус театра и после долгих колебаний проблему город взял на себя, построил здание, которое превосходит по возможностям бывшее в старом. Зрительские места стали удобнее. Новая сцена даст возможность увеличить количество постановок.

Худрук театра Ю. Дуров уточнил, что выступления начнутся на этой сцене не раньше марта 2022 г., так как животным нужно привыкнуть к новой сцене.

Здание театра планируют также обновить. После освоения новой сцены можно проектировать реконструкцию другой части театра.

"Уголок дедушки Дурова" - особняк 1894 г. Площадь всех его зданий - 6,7 тыс. «квадратов». Строительные работы на новой сцене длились с 2018 г.

Ранее С. Собянин с президентом "Курчатовского института" М. Ковальчуком побывали у восстановленного Дома ученых им. академика А. Курчатова. На территории расположен крупнейший в городе технопарк, в котором работают известные ученые, новаторы. Также здесь есть детский технопарк для вовлечения детей в науку.