На «Москве 24» выйдет программа My name is Moscow

Культура >> 23.03.2021

Телеканал «Москва 24» запускает программу «Меня зовут Москва». Ее ведущим будет американец Э. Фрека, живущий в столице долгое время. Он знает город, его традиции, правила.

Первый выпуск выйдет в эфир 27 марта в 09:30, а далее программа будет появляться каждую субботу, повторы - в воскресенье в 14:30.

Ведущий американец расскажет, как реагируют иностранцы-туристы на вещи, которые русские не замечают. К примеру, как бабушка волнуется за взрослого внука, вышедшего зимой на улицу без шапки, но совершенно не волнуется, когда этот же внук рыбачит весной на тонком льду.

Энди приехал в Москву 20 лет назад, а его знакомые разыгрывали его, потому, что он ничего не знал о России. Сейчас он может и сам разыграть. Хобби Энди – экскурсионные туры по столице с «неожиданностями» для приехавших друзей или туристов.

В программу My name is Moscow ведущий пригласит иностранца, проверив на нем стереотипы и мифы о Москве, посмотрит, сможет ли гость отличить правду от лжи, а конце программы даст лайфхаки зрителям.