ООО «Химтавр» - производитель готового клея и химического сырья

Культура >> 09.03.2021

ООО «Химтавр» - один из ведущих поставщиков готового клея и других химических продуктов на российский рынок. Стремительно развивающаяся компания сотрудничает со многими отечественными и зарубежными поставщиками химического сырья, осуществляет контроль за качеством продукции на всех этапах производства. «Химтавр» производит и продает несколько видов клея – мебельный, для ПВХ и обувной, универсальный. Мебельный клей производится с учетом высоких требований к качеству клеевого шва при соединении различных деталей из поролона, ткани, дерева, металла.

Использование качественного сырья обеспечивает высокую прочность и долговечность эластичного соединения, позволяющего сохранить подвижность элементов мягкой мебели.

  • MatRex, используется для склеивания поролоновых деталей между собой, с тканью, деревом и металлом при производстве мягкой мебели и матрасов;
  • Sintex, предназначен для склеивания различных мягких элементов мебели;
  • Stark, применяется для склеивания поролона при изготовлении матрасов;
  • Sin Tex, клей-спрей быстрого действия, универсальный и высокопрочный.

Клей для ПВХ и обувной применяется при производстве обуви и других отраслях промышленности при изготовлении кожгалантерейных изделий, надувных лодок, палаток, тентов и т.д.

  • «NK-TeX» резиновый. Используется для склеивания резиновых, резинотканевых деталей и элементов. Стоек к воздействию агрессивных жидкостей. Наносится одним слоем. По сравнению с импортными аналогами - не уступает им по качеству, имеет цену ниже. По пожеланию заказчика возможно изменение вязкости;
  • «SINTAPREN» , полихлоропреновый. Используется для крепления верха обуви из натуральной, искусственной кожи, к кожаным и резиновым подошвам. Одинаково эффективен при склеивании горячим и холодным методами;
  • «SINTACOLL» , полиуретановый, однокомпонентный. Применяется для склеивания верха обуви из натуральных и искусственных материалов к подошве из ТЭП, ПУ, ПВХ, резин. Устойчив к высоким температурам. Быстрое начальное склеивание.

Кроме готовых клеев, «Химтавр» предлагает отвердители, улучшающие износостойкость клея, и разбавители, используемые для изменения консистенции и степени вязкости клея.

Кроме готовых продуктов, компания предлагает различное химическое сырье и компоненты, среди которых канифоль сосновая занимает ведущее место. Канифоль используется в изготовлении пластмасс, резины, искусственной кожи, красок, лаков, моющих средств. Все готовые продукты, компоненты и сырье, изготавливаемые и реализуемые компанией «Химтавр», экологичны, что подтверждено санитарно-гигиенической экспертизой.

Подробнее на сайте компании ООО «Химтавр»