Фестиваль "Времена и эпохи" выходит на улицы Москвы

Культура >> 10.08.2018

В восьмой раз фестиваль «Времена и эпохи" пройдет на Никитском бульваре в Москве. В этот раз, как и в прошлый он выйдет за рамки музея-заповедника «Коломенское» и повторит прошлогодний формат. Фестиваль охватит тридцать площадок, рассредоточенных по всему городу. Большая часть расположится на Бульварном Кольце.

Фестиваль 2011 года занял всего три дня – он был первым. И рассказывал о жизни в Древней Руси. Второй фестиваль посвятили Московскому царству Смутного времени. Третий создавал картины жизни средневековой Европы. Четвертый рассказывал о начале века двадцатого и Первой мировой войне.
Фестиваль 2015 год воссоздал картины Древнего Рима и античности. В 2016-м вернулись к истории Древней Руси.

В 2017 году совсем иначе подошли к фестивальному формату. Его вывели на улицы Москвы и охватили сразу 12 эпох.
В этом году, идею повторят и разовьют. Реконструкторы воспроизведут историю от каменного века до времен советской эпохи. А гости смогут ощутить себя непосредственными участниками фестиваля. Они смогут принять участие в постройке средневекового замка, побывать в роли кузнеца, плотника или каменщика.

Для посетителей будут работать воркшопы, экспозиции. Свое искусство реконструкторов истории продемонстрируют 300 клубов со всего мира.