Фестиваль "Русское поле" собрал не менее 150 тысяч посетителей

Культура >> 23.07.2019

На фестиваль в Коломенское приехало не менее 150 человек.

Здесь состоялся фестиваль славянского искусства «Русское поле».
Из 59 регионов России и Беларуси приехали участники, чтобы в восьмой раз продемонстрировать свои умения. В музее-заповеднике «Коломенское», сообщает официальный сайт мэра Москвы. 2 тысячи человек участвовали в торжественном открытии, которое прошло на главной сцене фестиваля.

Все началось с театрализованного представления, которое организовали военные оркестры. Они, вместе со сказочными персонажами и творческими коллективами, прошествовали по главным площадкам фестиваля.

Над «Русским полем» раскинула свои крылья огромная жарптица, как его символ. Прозвучал гимн фестиваля в исполнении большого русского хора.

Гости могли пройтись по 10 площадкам фестиваля, где можно было угоститься окрошкой, варениками, корюшкой, доставленной с дальнего востока, бузами из Бурятии, а также другими блюдами национальной кухни.

Для посетителей были организованы квесты и мастер-классы, на которых можно было научиться, например, печь хлеб. Здесь рассказывали об истории храмов и монастырей Руси, предлагали поиграть в древнерусские и национальные игры.

Все это проходило в сопровождении музыкальной программы, организаторами которой были приглашены для выступлений хор «Турецкого», ансамбль «Песняры», Родион Газманов, Руслан Алехно, Анастасия Спиридонова и другие артисты.