Биография и деятельность Рустама Тарико

Культура >> 28.06.2019

Рустам Тарико является президентом, а также основателем «Русского Стандарта». Данная группа компаний работает в различных сферах: алкогольная индустрия, страхование, а также банковское дело.

Начало пути


Родился Тарико Рустам в марте 1962 года в небольшом городе Татарской АССР Манзелинске. Но через 17 лет он перебрался в Москву, чтобы обучаться в Московском Институте Инженеров Транспорта на экономическом факультете. Через небольшой промежуток времени она стал одним из первых предпринимателей, который воспользовался предоставленными возможностями. Суть работы Тарико заключалась в том, что он оказывал помощь иностранным туристам, которым необходимо было поселиться в гостинице либо же отеле.

На основе тех данных, опыта, который был получен им, в 1992 года Тарико решил организовать фирму Руст инк. Он планировал осуществлять поставки разнообразных иностранных товаров, а также определенных услуг. Все это в той либо же иной степени повлияет на качество предоставляемых услуг.

Постепенно фирма Тарико набирала обороты. Он активно импортировал разнообразные алкогольные напитки. Со временем о существовании компании узнали не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами.

«Русский стандарт»


Постепенно Тарико начал привносить нечто новое в алкогольную сферу. Так, бизнесмен реши выпускать и поставлять воду, которая причислена к премиум классу. И именно в этот момент и появилось несколько новых марок водочной продукции.

Теперь о существовании водки «Русский Стандарт» знают в различных странах. При этом выпускается не только стандартный вариант, но и множество аналогов. Кстати, сейчас этот продукт активно экспортируется в 85 государств по всему миру.

В тот момент, когда в стране начался кризис, Рустам Тарико решил организовать финансовое учреждение «Русский Стандарт». Данное финансовое учреждение было организовано специально для того, чтобы осуществлять беззалоговое кредитование.

Постепенно Тарико начал расширять свои компании, финансовые учреждения. Постепенно он начал выпускать определенные кредитные карты.

На сегодняшний день о том, что собой представляет «Русский Стандарт», знает практически каждый человек. И данная марка востребована не только в нашей стране, но и во всем мире.

В последнее время Тарико посвящает немало времени работе с разнообразными благотворительными компаниями. Помимо этого, компания работает и с малообеспеченными семьями, детьми, которые активно занимаются спортом.