Посетители ВДНХ погрузятся в воспоминания о советской действительности

Культура >> 27.06.2019

На территории ВДНХ в историческом парке «Россия - моя история» (проспект Мира, д. 119, стр. 57) с 27 июня 2019 года посетители могут погрузиться в детство, свойственное советскому времени.

Сайт мэра и правительства Москвы сообщил, что нужную атмосферу создадут игровые автоматы 80-х готов прошлого века и автоматы с газировкой.

Поможет в этом Музей советских игровых автоматов.
А гости ВДНХ в полной мере смогут ощутить себя в той атмосфере, выпив газировки с сиропом и посражавшись в морской бой.
Рядом с основной экспозицией, посвященной ХХ веку в залах №3 и №4 разместят автоматы «Снайпер», «Магистраль», «Городки», «Хоккей» и другие популярные 30 лет назад игровые машины».

Выставка будет открыта каждый день с 10:00 до 21:00, кроме понедельников. К билету приложат по 15 жетонов, открывающих доступ к автоматам. Некоторые из 50 представленных на выставке автоматов – единственные экземпляры, сохранившимися с тех времен. 30 лет назад они были установлены в кинотеатрах, на вокзалах, в отелях и на улицах советских курортов.
Посетители ВДНХ смогут также вспомнить вкус или попробовать впервые газировку с сиропом за «три копейки» или за «пять копеек» - молочный коктейль, которые предлагали тогда торговые автоматы.