700 деревьев высадят на набережных Яузы
Предприимчивые москвичи открыли нелегальное казино на юго-западе столицы
Регбийная арена появится в Хорошёво-Мнёвниках
Стартовал отбор студентов и школьников в арктическую экспедицию
Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
"Россети" считают энергоаварию в Подмосковье крупнейший за 15 лет
Прогулочные тропинки обновили в парке "Москворецкий"
Новые объемные фигуры работают в "Зарядье"

В парке "Зарядье" состоялась премьера праздничного новогоднего шоу, на котором местные 3D-дизайнеры представили символы-фигур разных эпох. Их сделали для инновационной достопримечательности под названием "Матрешки Москвы".
На представлении показали копии елочных шаров 30-х годов, воздушный шарик со Щелкунчиком и Машей, космические образы 60-х прошлого века. Подвижные детали инсталляции превращались в Деда Мороза, снеговика, Снегурочку.
"Матрешка Москвы" стала достоянием столичной инженерии, промышленности, непонятной осталась только тема. Почему бы не создать что-то новое и интересное вместо очередного возвращения к истории?
В конструкции 1,5 тыс. подвижных медиаэкранов, каждый способен наклоняться до 45 градусов, выдвигаться на 1 м. Экраны создают объемные и динамические изображения.
600 тыс. деталей управляются системой. В "Зарядье" 80 сцен с 3D-графикой о достижениях, культуре, традициях. Все они о ностальгии и истории. Видимо, ничего нового придумать столичные дизайнеры не в состоянии. Власти не устают хвалить новинки, утверждая, что аналогов в мире нет, но по сравнению с инсталляциями Сингапура они выглядят игрушками в детском садике.



