Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
25 пригородных маршрутов вошли в систему столичного транспорта
Новейшую технологию внедрили во время создания трамвайной линии
Столичные бренды презентуют новые коллекции в точках "Сделано в Москве"
Москва отмечена на форуме БРИКС за соцроботизацию
Бассейны в парках закрылись на консервацию
40 спектаклей представят на Большом детском фестивале
Мэр подвел итоги акции "Дни исторического и культурного наследия"

С. Собянин изучил результаты 25 по счету акции, которая до сих пор продолжается и идет уже уже год. За 2 месяца организована 1 тыс. мероприятий, побывали на которых 20 тыс. человек.
Проведено 1 тыс. экскурсий по объектам культурного наследия, 35 инклюзивов, 80 маршрутов, посвященных 80-летию Победы, около 50 мероприятий для детей. Проект "Выходной с наследием" проведен в Миусском депо.
Из 300 зданий более 100 отреставрированы. После реставрационных работ люди могут увидеть усадьбу на Малой Никитской ул., Перекопской ул.
Открыт Дом Наркомфина, отель "Пекин", дом Трубецкой-Бове. Были проведены экскурсии в посольствах. Проведены культурные программы в музеях, и их посещаемость увеличилась на 130%.
Все мероприятия проводятся в рамках "Лета в Москве": квесты, фитнес-экскурсии и мастер-классы.
Напомним, что первую неделю "Лета в Москве" проведено 5 тыс. мероприятий, которые посетили 6,3 млн человек. В благотворительных целях было собрано около 1 тыс. подарков в "домиках добра". Их передадут нуждающимся детям и животным.



