Особенности покупки квартиры в Великобритании

Финансы >> 04.08.2021

Стать владельцем недвижимости в Лондоне мечтают многие иностранцы, для которых это решение – дело престижа. Великобритания – государство с древними традициями и культурой. Здесь наблюдается необычная для современного мира политическая, экономическая стабильность. Жизнь на остовах Туманного Альбиона отличается размеренностью и спокойствием, несмотря на высокую деловую, научную, культурную активность в крупных городах. В Лондоне пользуются популярностью не только дорогостоящие апартаменты и элитное жилье. Большинство иностранцев предпочитает стандартное жилье. 2 комнатная квартира в Лондоне – отличное решение для небольшой семьи, студентов, пенсионеров.

Почему стоит купить квартиру в Лондоне

Состоятельные граждане России, Украины, Казахстана, Беларуси и других постсоветских государств стараются вкладывать свои накопления в недвижимость. Для этого выбираются страны со стабильной экономической обстановкой и комфортными условиями проживания. Кроме того, покупка недвижимости в Великобритании позволяет получить официальный статус и права, которыми не могут воспользоваться представители большей части европейских стран.

Граждане этого государства могут беспрепятственно и без оформления виз путешествовать по всему миру – более 180 стран открыты для владельцев паспортов, выданных в Англии.

Такие возможности недоступны ни французам, ни австралийцам, ни американцам. Англичане активно пользуются этой возможностью – это одна из самых путешествующих наций.

Как стать частью этого общества, насколько сложно стать резидентом т купить жилье в Британии?

К сожалению, условия натурализации в Англии для иностранцев более жесткие, если сравнивать со странами Балтии или Средиземноморья. Обменять квартиру в России на какую-либо недвижимость в Британии невозможно. В этом государстве действуют жесткие законы – здесь все сложно и недешево. Но не настолько все плохо, чтобы вообще отказаться от мечты о покупке квартиры в Лондоне.

ВНЖ

По британским законам рассчитывать на оформление ВНЖ при покупке любой недвижимости иностранными гражданами независимо от ее стоимости не приходится. Условия, по которым предоставляется этот статус, несколько иные. Но, если вы становитесь резидентом, уже через 12 месяцев можно подавать бумаги на приобретение гражданства. В этом случае не стоит переживать, что придется отказываться от родного паспорта. Здесь не запрещается иметь два гражданства.
Стать счастливым обладателем постоянного вида на жительство в Англии могут:

  • муж (жена) гражданина по истечению 5 лет постоянного пребывания в стране;
  • представитель иностранного государства, который проживал в стране на законных основаниях на протяжении 10 лет;
  • иммигрант, получивший работу в английской компании по приглашению, и проживающий в этой стране не меньше 5 лет.

Не сложно остаться в Лондоне иностранным студентам, людям, подпадающим под действие какой-либо иммиграционной программы, такой как «Инвестор».

Покупка квартиры – один из вариантов проживать в Лондоне в достойных условиях. Это отличный вариант для студентов, пенсионеров, иностранцев, получивших приглашение на работу в одной из престижных лондонских компаний.

Подробнее о нюансах покупки жилья в Великобритании можно узнать на сайте noblelondon.com. Обратившись к специалистам этой фирмы, вы сможете решить вопрос с покупкой недвижимости быстро, безопасно и выгодно.