Популярные бетонные заводы в России

Финансы >> 29.03.2021

Без бетона не обходится ни одна строительная площадка. Он необходим на этапе заливки фундамента, подъездных путей, возведении монолитных конструкций и пр. Этот материал должен постоянно быть в наличии, и в достаточно большом количестве. Решить данную проблему помогут бетонные заводы. Они представляют собой комплекс основного и вспомогательного оборудования, дополнительных площадей, предназначенных для хранения исходного сырья и его переработки с целью производства товарного продукта.

В России бетонные заводы – достаточно востребованная категория оборудования. Много строительных объектов располагается вдали от городской инфраструктуры. И получается, что в одних случаях специализированная техника, доставляющая товарную продукцию, не сможет доехать до места проведения работ. В других – большая удаленность строительного объекта от промышленного производства бетона делает его доставку нецелесообразной с экономической точки зрения. Ассортимент товаров, представленных здесь https://hydrolider.net/g18761674-betonnye-zavody сможет в полной мере решить насущную проблему. Среди ассортимента бетонных заводов, представленных в каталоге, можно будет легко подобрать модель, которая полностью удовлетворит вашим запросам и по производительности, и по эксплуатационным характеристикам, и по другим параметрам.

Основные виды бетонных заводов

Бетонные заводы, представленные сегодня в продаже в России, отличаются между собой требованиями, предъявляемыми к товарному продукту. Речь идет о его качестве, марке, объемах потребления, сезонности использования, возможности применения энергетических ресурсов, необходимых для обеспечения работоспособности оборудования. Ввиду этого, бетонные заводы классифицируют по разным параметрам, но в первую очередь специалисты рекомендуют обращать внимание на следующие:

  1. Разновидности технологических циклов.
  2. Место расположения.

Остановимся на этих моментах более подробно.

Разновидности технологических циклов бетонных заводов

Исходя из того, какие производственные циклы может выполнять оборудование, выделяют бетонные заводы:

  • Полного цикла. Это завод, способный выполнять полный производственный процесс, на выходе которого получают товарный продукт. Его необходимо или использовать на месте, или перевозить на объект при помощи специализированной техники, предотвращающей преждевременное застывание.
  • Расчлененного цикла. Предназначается для производства сухих смесей. На таких заводах только смешиваются сухие компоненты в заданной пропорции без добавления воды. Приготовление бетона из сухих смесей выполняется непосредственно на месте проведения работ.
  • Комбинированного цикла. В зависимости от предстоящей работы могут использоваться и для производства товарного бетона, и для изготовления сухих смесей. Более универсальное решение.

Конструктивно бетонные заводы состоят из склада цемента, бункера, куда подаются сухие вещества (щебень, песок). Далее компоненты поступают на ленточный конвейер, а затем – в бетоносмесители. Здесь происходит окончательное перемешивание с выдачей готовой смеси. Производственный цикл, стабильность работы, а также качество готового продукта обеспечивается вспомогательными системами: лабораториями, складами хранения компонентов, компрессорным оборудованием и пр.

Бетонные заводы по месту расположения

Исходя из этого критерия выделяют бетонные заводы:

  • Стационарные. Предназначаются для постоянного производства достаточно больших партий товарного бетона. Технологические процессы здесь автоматизированы. При необходимости их можно будет перевезти на другое место, но потребуется капитальный демонтаж.
  • Передвижные. Предназначаются для работы на участках большой протяженности. Наиболее актуальны при строительстве мостов, тоннелей, каналов. Для их монтажа достаточно будет временного фундамента.
  • Мобильные. Для их перевозки достаточно будет воспользоваться несколькими грузовыми авто, а по времени демонтаж и последующий монтаж займет всего несколько часов.

Специалисты компании Hydrolider сориентируют вас более подробно в ассортименте бетонных заводов и помогут подобрать лучшее решение под предстоящие работы. Воспользуйтесь профессиональными консультациями, чтобы приобрести лучшее оборудование в своей категории.