Правильно выбранные плечики – гардероб в идеальном состоянии

Финансы >> 08.09.2020

Такой привычный элемент в домашнем обиходе, как вешалка для одежды, не всегда используется рационально. Назначение плечиков – хранить вещи в разглаженном виде как можно дольше, поддерживая их начальные формы. Однако добиться этого получится только при условии правильного применения изделия.

Выбор плечиков по весу изделий гардероба

Сами вешалки производятся из различных материалов. Созданные из пластмассы экономичнее металлических и деревянных. Назначения предметов отличаются:

  • поролоновые, сатиновые, бархатные – для деликатных элементов гардероба, например, нижнего белья;
  • пластмассовые – отлично подходят для вещей, которые выполнены из легких тканей: блузки, юбки, брюки, шорты, футболки;
  • деревянные и металлические – хорошо сохранят форму изделиям потяжелее, например, верхней одежде, свитерам, кардиганам;
  • стойки – используются для хранения верхней одежды: пуховики, шубы, пальто;
  • вешалки с зажимами и кольцами – отлично подходят для брюк и небольших аксессуаров (ремни, галстуки, украшения, шейные платки).

Любой вариант, который вам понадобится, можно легко найти в компании «Вселенная порядка». Там плечики для одежды представлены в огромном ассортименте, а консультанты в онлайн-чате помогут подобрать нужный вариант.

Выбор вешалки по длине плечей

Во время выбора плечиков важно обращать внимание на посадку изделия. Если речь идет о верхней части одежды, то плечевой размер должен точно совпадать с длиной тремпеля. При несоблюдении этого правила форма изделия деформируется, как с вариантом, если длина вешалки заканчивается раньше начала рукава, так и в случае, если вешалка выступает за край плеча и заканчивается на рукаве. Перегиб в этих местах при хранении испортит вид, создав некрасивые растяжки на ткани.

В продаже чаще других встречаются модели с шириной, которая является стандартной при изготовлении, соответствует 46–50 размерам одежды. Она составляет около 44–45 см для деревянных плечиков, 41–43 см – для металлических. Варианты из пластика представлены в более широком диапазоне: максимальные достигают 55 см (соответствует размеру 56 и больше), а минимальные ориентированы на детские вещи – до 25 см.

Изготавливают деревянные плечики из различных пород дерева: вишня, сосна, береза, бамбук, кедр. При производстве металлических выбирают алюминий или нержавеющую сталь. Для предотвращения соскальзывания изделий с плечиков производители предусматривают силиконовое покрытие на поверхности. Это зачастую делают для металлических вешалках.

Правильно выбранные плечики – гардероб в идеальном состоянии

Общие рекомендации по размерам гардероба

Чтобы не подбирать к каждому изделию конкретную вешалку, можно воспользоваться рекомендациями для выбора по размерам вещей. Телосложение у всех индивидуально, но есть общие положения для определения длины тремпеля, которые используются фирмами-производителями одежды:

  1. Юным особам с размером одежды от 38 до 42 (или XS–S в международном стандарте) рекомендуются плечики шириной от 39 до 41 см. Каждый следующий шаг в размерной сетке прибавляет к длине вешалки 2 см. Пример: 46–48 размер (или L) – выбирайте плечики с длиной 43 см, для 50 размера (или XXL) тремпель уже нужен в 46 см.
  2. Одежда для взрослых мужчин отличается большим размером плеч, поэтому на тех же размерах по сетке, что в женских вариантах гардероба, здесь придется выбирать большие длины тремпелей. 46 см на плечиках подойдут уже для 48–50 размера мужской одежды. Широкоплечим представителям сильной половины человечества рекомендуют приобретать вешалки длиной от 46 до 52 см.

Правильная система сохранности вещей – продление их долговечности. Используйте имеющиеся ресурсы в нужном количестве, тогда удобство гарантировано.