Сведения об открытии счетов в зарубежных банках чиновниками будут предоставлять иностранные государства

Финансы >> 23.01.2019

22 января депутаты Государственной думы рассмотрели во втором чтении законопроект, предложенный президентом о том, что Генеральная прокуратура должна иметь полномочия по взаимодействию с иностранными государствами при проверках соблюдения антикоррупционных запретов в отношении российских чиновников.

К законопроекту приложена пояснительная записка, в которой уточнено, что речь идет, в том числе, и о проверке соблюдения высокопоставленными чиновниками, госслужащими, депутатами и сенаторами запретов на открытие счетов в зарубежных банках, а также использование иностранных финансовых инструментов.

Надзорные ведомства при этом должны иметь возможность обращения в Центральный Банк России в случае, если невозможно получить информацию Генпрокуратурой РФ.

В свою очередь, Центральный Банк или иной орган надзора иностранного государства должен будет направить соответствующий запрос с просьбой предоставить необходимые сведения.

Закон вступит в силу по истечении 180 дней после дня его официального опубликования.



https://muzeon.ru/ekonomika/10629-nuzhno-li-seo-dlya-b2b-preimuschestva-prodvizheniya-v-internete.html https://muzeon.ru/proisshestviya/10631-ulichnye-metallicheskie-urny-dlya-musora-ih-preimuschestva-i-osobennosti-vybora.html https://muzeon.ru/turizm/10706-avtobusnye-tury-po-peterburgu-gde-iskusstvo-vstrechaetsya-s-istoriey.html https://muzeon.ru/promyshlennost/10473-zimnie-shipovannye-shiny-bezopasnost-i-nadezhnost.html https://muzeon.ru/kultura/10393-chto-obyazatelno-nuzhno-uspet-posmotret-v-minske.html https://muzeon.ru/finansy/10418-ognebiozaschita-dlya-drevesiny-preimuschestva-ispolzovaniya-i-osobennosti.html https://muzeon.ru/obschestvo/10369-kak-nauchitsya-govorit-krasivo-chtoby-vas-slushali-i-ponimali.html