
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

В 2025 г. в столице продлят нулевой транспортный налог на электромобили

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО
В столице построят 45 инженерных сооружений

С 2011 г. введено в эксплуатацию 450 инженерных конструкций, а за 2 года их станет на 45 больше. Среди них мосты, тоннели, путепроводы. А их числе велопешеходная переправа через Нагатинский затон, автопереправу через Москву-реку, которая соединит район Филевского Парка с Хорошево-Мневники, в створе Берегового проезда через Москву-реку. Строительство осуществляется по разным программам.
Построен винчестерный тоннель Северо-Западной хорды. Транспорт передвигается по нему в несколько слоев, что дает возможность снизить влияние строительства на улично-дорожную сеть.
За 14 лет в городе появилось 40 новых переправ, самые важные из которых через Кожуховский затон, Новинки, Карамышевский мост, соединивших разрозненные районы и сократив перепробег машин.
В 2025 - 2027 гг. возведут 259 км трасс, 45 сооружений дорожной инфраструктуры. Эстакаду-съезд с МКАД в направлении Московской области на 10 участке южного вектора МСД уже построили более чем на 80%. Началось устройство гидроизоляции, укладка асфальта, потом нанесут разметку.