Умных счетчиков в Москве станет больше

Экономика >> 14.11.2018

И.о. заместителя руководителя по экономике и финансам ГБУ «Единый информационно-расчетный центр Москвы» Максим Беличенко рассказал, что к концу 2021 года в столице увеличится до 36.5 тысяч единиц количество умных счетчиков. Информацию он звучил в ходе публичного представления закупок по установке и эксплуатации умных счетчиков в столице.

Если сейчас на балансе Москвы находится 29 тысяч узлов учета и 14 тысяч средств сбора данных, то к 2022 году уже 36.5 тысяч единиц «умных» счетчиков и более 37 тысяч устройств сбора и передачи данных будут введены в эксплуатацию в рамках контрактов жизненного цикла.

Это позволит обеспечить максимальную эффективность приборов учета и покрытие многоквартирных домов и социальных объектов.

Кроме того, будет повышена работоспособность приборного парка Москвы в рамках заключения контрактов жизненного цикла.

Сделка будет носить долгосрочный характер, что позволит получить наилучшие результаты в соотношении качества оборудования, его обслуживания и цен на него. В течении всего срока действия контракта жизненного цикла инвестор будет обеспечен на длительный период гарантией загрузки мощностей.