
Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

В Москве задержан доцент МГМСУ по подозрению во взяточничестве

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В Москве пройдет новый сезон турпремии "Путеводная звезда"

Бюджетный путеводитель разработан для школьников столицы

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму
Умных счетчиков в Москве станет больше

И.о. заместителя руководителя по экономике и финансам ГБУ «Единый информационно-расчетный центр Москвы» Максим Беличенко рассказал, что к концу 2021 года в столице увеличится до 36.5 тысяч единиц количество умных счетчиков. Информацию он звучил в ходе публичного представления закупок по установке и эксплуатации умных счетчиков в столице.
Если сейчас на балансе Москвы находится 29 тысяч узлов учета и 14 тысяч средств сбора данных, то к 2022 году уже 36.5 тысяч единиц «умных» счетчиков и более 37 тысяч устройств сбора и передачи данных будут введены в эксплуатацию в рамках контрактов жизненного цикла.
Это позволит обеспечить максимальную эффективность приборов учета и покрытие многоквартирных домов и социальных объектов.
Кроме того, будет повышена работоспособность приборного парка Москвы в рамках заключения контрактов жизненного цикла.
Сделка будет носить долгосрочный характер, что позволит получить наилучшие результаты в соотношении качества оборудования, его обслуживания и цен на него. В течении всего срока действия контракта жизненного цикла инвестор будет обеспечен на длительный период гарантией загрузки мощностей.