Крупный технопарк возведут на северо-востоке Москвы

Экономика >> 13.05.2022

ГЗК (Московская градостроительно-земельная комиссия) под управлением мэра столицы С. Собянина решила предоставить инвестору земельную территорию на 1-ой Северной линии, 1.

Глава Москомстройинвеста А. Пятова сообщила, что инвестор получит 14,42 га. Сейчас эта территория пустует, на ней нет объектов капстроительства, поэтому после необходимых процедур и утверждения проекта строительства, можно будет сразу приступать к работе.

Здесь разместят технопарк и распределительный центр. Это будут крупные объекты, которые займут 109 тыс. квадратов. На участке построят заводоуправление, многоуровневые парковки для 700 машин. Это будет крупнейший и городе технопарк, с соответствующими финансовыми вливаниями от частных инвесторов.

Комплекс экономполитики столицы обещает за 6 ближайших лет с помощью привлеченных инвесторов возвести в Москве 863 тыс. кв. м объектов капстроя на территории 36,6 га. Только желающих инвестировать в Москву сейчас заметно убавилось по причине мировых санкций в отношении России, многие страны и компании не хотят иметь с РФ общий бизнес.