В каком месяце лучше ехать на Бали?

Экономика >> 09.04.2022

Опытные туристы и путешественники выделяют два сезона на Бали – это дождливый и сухой. Идеально для отдыха подходит сухой сезон, который длится с мая по октябрь. Но перед тем как заказать тур на Бали на сайте https://ht.kz/tours/bali из Алматы в 2022 году, нужно изучить цены, доступные услуги («все включено», аниматоры для детей, иное). Некоторые граждане выбирают и дождливый сезон. Все потому, что в этот период температура остается довольно высокой. Поэтому можно отлично провести время и покупаться.

Сухой сезон

Важно помнить следующее:

  • Данный сезон начинается в мае. Именно с этого месяца на Бали практически нет ветра, температура довольно высоко поднимается и поддерживается на определенном уровне. В жаркий сезон бывают дожди, но случается это нечасто.
  • В мае можно активно посещать не только пляжи, но и осматривать массу достопримечательностей. Подобные действия можно осуществлять до середины июля. В дальнейшем с этим могут быть сложности, так как температура довольно высокая.
  • Для семейных пар с детьми отлично подойдет сентябрь. Все потому, что в этот период образуется приятный и прохладный бриз. Такая погода отлично подходит не только для деток, но и для взрослых. В сентябре можно заниматься серфингом.
  • Те люди, которые планируют отправляться на Бали в жаркий сезон, должны учитывать, что в северной части более низкая температура, а в южной – жарче.

Еще одна отличительная черта сухого сезона – это стремительное повышение стоимости номеров в отеле. Обусловлено это тем, что в этот период количество туристов и путешественников значительно увеличивается. В это же время численность людей на пляже достигает пика. Поэтому профессиональные и опытные путешественники рекомендуют отправляться на пляж утром.

Период дождей

Довольно часто этот сезон называют низким. Он длится с ноября непосредственно по апрель. В этот период можно не только купаться, но и загорать. Но при этом нужно подготовиться и к сильным ветрам, и к ливням. В этот период количество туристов уменьшается. Поэтому постепенно снижаются цены. Погода в этот период идеально подходит для российских туристов. Для них температура и влажность вполне приемлемы. Ведь то время, когда сильный ветер, можно не посещать пляж, а отправиться на осмотр разнообразных достопримечательностей.

Кстати, довольно часто сезон дождей местные жители называют «русским сезоном». Ведь в этот период довольно активно курорт посещают туристы, а также путешественники из стран СНГ, а также из Российской Федерации. Кстати, отправляются на Бали не только одинокие люди, друзья, но и семейные пары с детьми разного возраста.

Климатические особенности

Некоторые люди, которые ранее не бывали на Бали, переживают о том, насколько сложно им будет приспособиться к климатическим особенностям. На самом деле, здесь все индивидуально. Есть некоторые путешественники, которые не могут нормально переносить сильную жару, а также довольно высокую влажность. Они довольно часто плохо себя чувствуют. Есть и другая категория граждан. Для них дождливая погода идеально подходит, поскольку позволяет избавиться от чрезмерной жары и от духоты.

В зимний период можно отправляться на Бали, чтобы осмотреть все имеющиеся достопримечательности, интересные места. В некоторые месяцы дождливого сезона можно заниматься виндсерфингом. Здесь работает довольно большое количество тренеров, которые помогут освоить «доску». Чтобы правильно выбрать сезон для посещения Бали, следует учитывать не только ценовую политику, но и климатические особенности, личные предпочтения. Все это позволит сделать грамотный выбор.