Как собрать данные о каждом ПК в сети?

Экономика >> 01.11.2018

Современные технологии уже давно вошли в жизнь человека. Для того, чтобы как можно четче представлять, какую роль информационные технологии сыграли в сферах деятельности людей, необходимо подробнейшим образом разобрать их на примере. Ярким примером апогея человеческой компьютерной мысли стала возможность использовать глобальную сеть Интернет для того, чтобы собирать данные о том или ином пользователе в этой самой системе. Для того, чтобы получить исчерпывающие данные о состоянии того или иного оборудования, необходимо как следует провести сканирование сети, дабы избавиться от ряда проблем, а также получить очень большое количество данных об исследуемой системе.

На различных профильных форумах специалисты со всего мира делятся своим опытом, рассказывая новичкам о том, как правильно производить сканирование сети. Самым лучшим представителем этих самых информационных ресурсов является интересный сайт www.softinventive.ru, на котором собраны различные статьи, с помощью которых можно настраивать свою сеть, а также производить диагностику любого персонального компьютера пользователя. Также там сразу можно найти необходимые программы. Само собой, помимо данного ресурса существует еще великое множество информационных сайтов, через которые можно получить информацию о необходимом способе взаимодействия с глобальной сетью Интернет.

Как собрать данные о каждом ПК в сети?

Какие действия выполняют программы по анализу системы и получению информации от нее?


  • Прежде всего, это сканирование сети. Для этих целей используются специальные программы, установленные на операционную систему Windows, OS X, Linux и даже Free BSD. Для доступа к данной программе потребуется ввести пароль, а также получить права супер пользователя или администратора в зависимости от используемой платформы. Тут все работает без предустановленных агентов и плагинов, что очень хорошо для разработчика в среде open-source.
  • Учет всех компьютеров в локальной сети. Для этого необходимо получить доступ к хранилищу всех файлов и находящихся в данной сети данных. Именно оттуда и можно подключаться ко всем компьютерам одновременно, получая отчеты и другую исчерпывающую информацию.
  • Формирование качественно новой системы со своими защитными барьерами, которые запрещают сторонним пользователям, не имеющим прав к доступу, ознакамливаться с журналом изменений и прочей технической информации.


Программа для сбора данных


Total Network Inventory 3.7.0 предназначена, в первую очередь, для сканирования сети и учета компьютеров. Само собой, в ней можно оперативно отслеживать все изменения, происходящие в программном и аппаратном обеспечении, а также формировать отчеты по всем необходимым категориям. Программа имеет удобную систему поиска, работающую чуть ли не на опережение запроса. Дополнительно программа поможет составить в сети базу данных пользователей и отслеживать работу всех устройств в реальном времени. Полный список доступных функций программы можно узнать на сайте https://www.softinventive.ru/products/total-network-inventory/. Автоматизация сбора данных не только освободит вам время, но и гарантирует предельную точность и оперативность информации.