Монеты Polkadot: что о них следует знать?

Экономика >> 31.01.2022

Не так давно в ТОП криптовалют попали Polkadot монеты. Отличительная особенность dot psu заключается в том, что в состав входит не одна цепочка, а несколько. Профессионалы отмечают, что данное решение считается универсальным, так как можно осуществлять разработку совместимых блокчейнов. При этом управление сосредоточено непосредственно в руках пользователей.

Особенности управления платформой Polkadot

Отличительная особенность платформы Polkadot заключается в том, что управление разделено на несколько категорий:

  • Совет. В его состав может входить 6-24 человека. Они не только осуществляют руководство, но и определяют, какие обновления для сети могут потребоваться. Чтобы попасть в совет, нужно иметь DOT. Каждые две недели состав совета обновляется.
  • Технический комитет. Его основная задача – активное развитие платформы, а также обеспечение ее бесперебойной работы. Определение пользователей, которые будут входить в состав технического совета, осуществляется путем голосования.
  • Сообщество. Сюда могут входить лишь те людей, которые имеют DOT. Они могут не только вносить предложения, но и голосовать, выполнять иные процессы.

Особенности работы Polkadot

Данная платформа включает несколько основных сегментов:

  1. Релейные цепочки используются не только для стандартизации информационных данных, но и для проверки проводящихся транзакций.
  2. Парачейны – это специальные цепочки, посредством которых осуществляется обработка основной информации. Кроме того, данная цепочка обеспечивает приемлемый уровень безопасности.
  3. Мосты используются для того, чтобы обеспечить эффективное взаимодействие Polkadot и разнообразных блокчейнов.

Посредством платформы Polkadot решается довольно большое количество проблем, связанных с масштабируемостью, а также скоростью проведения транзакций.