В Москве запустили онлайн-платформу "ВРаботе"

Экономика >> 17.07.2020

Онлайн-сервис "ВРаботе" преднааанчен для поиска вакансии молодыми специалистами. Глава Ассоциации студентов Москвы А. Сараков сообщил, что платформа запущена на базе соцсети "ВКонтакте", Telegram.

Сейчас на рынке несколько агрегаторов, предлагающих молодым специалистам карьерный путь, но возникают вопросы по поводу того, не пугает ли интерфейс, не слишком ли перегружена платформа, и отвечает ли она запросам. Эту проблему и собираются решить, чтобы упростить поиск работы молодым специалистам.

Сервис функционирует как чат-бот, т. е. пользователю достаточно указать пару параметров, а система сама предложит подходящие варианты.

Свои вакансии в сервисе уже разместили 50 компаний из России и из-за рубежа. В будущем охват работодателей расширят. Насколько удобен сервис, пока судить рано.

Напомним, что ранее специалисты Минэкономразвития составили рейтинг популярных  профессий у работодателей, и оказалось, что больше всего работодатели нуждаются во врачах, грузчиках и программистам junior-звена. Высшее образование нужно не для всех востребованных специальностей.