Форум "Сделано в России" запланирован на 21 октября
41 шахматиста попали в финал блицтурнира "Герои шахматной доски. Москва"
6 сентября на Чистых прудах состоится парад трамваев
В Москве начался прием заявок на участие в программе "Венчурная академия"
20 тыс. человек приняли участие в "Дне ходьбы"
Международный день благотворительности отметили в столице
Запущен прием заявок на конкурс "Московский урожай"
Все поезда на фиолетовой ветке метрополитена заменили "Москвой"

На Таганско-Краснопресненской ветке метро полностью заменили парк поездов. Сейчас на самой востребованной линии ходят исключительно составы "Москва", относящиеся к новому поколению вагонов по комфорту и безопасности.
Это 3-я линия, по которой ходят инновационные поезда. Такие есть на Некрасовской и Филевской ветках.
"Первый состав "Москва" был запущен на Таганско-Краснопресненской ветке в апреле 2017 г., после чего парк стал постепенно пополняются новыми вагонами Еж-3, ЕМ508Т. Теперь старые вагоны используются лишь иногда, а пассажиров обслуживают 89 составов "Москва".
Пассажиров метро перевозят 200 инновационных поездов на Большой кольцевой, Сокольнической, Калужско-Рижской, Филевской, Таганско-Краснопресненской, Солнцевской, Некрасовской ветках. Каждый четвертый пассажир передвигается на новом транспорте.
В составах есть сквозные переходы через все вагоны. Вагоны удобны для маломобильных людей. Здесь можно заряжать гаджеты с помощью USB-портов.
Ежедневно дезинфекцию и уборку на платформах проводят 2 тыс. сотрудников.



