Лечение наркотической зависимости в Москве

Экономика >> 21.01.2020
Лечение наркомании

С каждым годом список запрещенных препаратов становится все больше, так как появляются новые синтетические вещества. Доступная стоимость препаратов способствует развитию наркотической зависимости среди более молодого населения. Многие наркоманы ошибочно полагают, что они не больны и смогут отказаться от приема препаратов в любой момент. Но долгое употребление запрещенных средств вызывает сильную физическую и психологическую зависимость. Чтобы избавиться от болезни, нужно прибегнуть к помощи опытных врачей.

Сложность лечения наркозависимости в том, что справиться с проблемой в домашних условиях практически невозможно. Требуется комплексная помощь, которая позволит выявить причину, устранить ее и поставить новую цель. У каждого больного должно быть четкое понимание того, что жизнь без наркотиков намного интереснее, чем жизнь с запрещенными препаратами. Оценить сложность и масштаб проблемы помогают сотрудники медицинского центра IMC в Москве. В стенах центра проводится генетическое тестирование. Врачи индивидуально подготавливают комплекс биологически активных добавок, которые помогают побороть генетическую предрасположенность.

Преимущества обращения в специализированный центр

В специализированном центре созданы все условия для того, чтобы каждый пациент мог избавиться от своего недуга. Преимущества многоступенчатой программы реабилитации заключаются в следующих моментах:

  • гарантия полной анонимности;
  • проведение индивидуальных консультаций;
  • психологическая поддержка на всех этапах лечения;
  • немедикаментозное лечение;
  • мотивация каждого больного.

Принудительное лечение

Наркоманы не осознают проблему и не хотят лечиться, поэтому за помощью часто обращаются их родственники или друзья. Лечение наркомании специалистами центра не подразумевает физическую силу. Они проводят беседу с зависимым, стараются донести до него всю опасность проблемы и помочь в поиске выхода из сложной жизненной ситуации.

С наркоманом беседуют опытные и квалифицированные психологи. Они знают тонкости психики людей, зависимых от наркотических средств. Они доносят в максимально понятной форме информацию об угрозе и проблемах, которые появляются вместе с наркотиками. Психологическая поддержка позволяет формировать желание вернуться к полноценной жизни.