Экспорт химпрома с поддержкой столицы вырос в 6,8 раза
На "Лосином острове" анализируют состояние почвы
На речных вокзалах столицы состоятся Дни финансовой грамотности
Новых резидентов выбирают для кластеров технологической долины МГУ
"Дронсхаб групп" разработал платформу для мониторинга состояния воздуха
Работающие пенсионеры Москвы с 1 августа будут получать больше
Начался прием заявок премии "Лучший промышленный дизайн России"
Здоровая конкуренция должна присутствовать при выполнении майских указов президента - считает глава ФАС

О том, какие законы должны быть приняты, чтобы были исполнены майские указы президента, рассказал глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) России Игорь Артемьев.
В своем обзоре он предоставил информацию, почему ФАС взяла пол контроль то, как исполняются майские указы, когда можно будет ожидать отмену роуминга между Россией и Беларусью, как будет осуществлено слияние крупных компаний на рынке такси и то, что может грозить Газпрому, если он не будет предоставлять сведения ФАС.
Внимание он заострил на засоренности таких отраслей, как строительство дорог и фармацевтика. Торги продолжают проходить с нарушениями, там есть картели. ФАС ведет работу по поиску компромиссов и смягчению статей. Свой проект ведомство уже согласовало с правоохранительными органами и предпринимательскими союзами. Далее его согласовали с правительством Москвы. И теперь очередь – за правительственной комиссией по законотворческой инициативе. Следующий пункт согласования - правительство РФ и парламент.
Реализация нацпроектов рассматривается, как будущее страны, и они должны быть выполнены качественно и хорошо – так, чтобы это не превратилось в простое освоение средств. В отраслях должна быть здоровая конкуренция с целью улучшить структуру экономики страны.



