Комплексные восстановительные работы ожидают сеть почтовых отделений

Экономика >> 10.07.2019

Отделения «Почты России» подвергнут модернизации.

В пресс-службе ведомства рассказали, что до конца 2019 года будет отремонтировано более 3000 отделений «Почты России». Программа предусматривает комплексные восстановительные работы сети почтовых отделений. После ремонта они станут работать в новом формате, на основе государственной программы «Доступная среда».

Более 400 отделений почты модернизировано уже сейчас по всей стране. В частности «Почта России» стала активным участником «Доступной среды» и с 2016 г. в 5 тысячах почтовых отделений приняты меры для доступа к их услугам инвалидов и маломобильных групп населения. У отделений появились пандусы, внутри помещений в зависимости от формата появилась возможность передвижения инвалидов-колясочников. Шрифтом Брайля выполнили информационные тексты.

Теперь по просьбе посетителя всю зрительно доступную информацию будут дополнительно озвучивать, оказывать людям с ограниченными возможностями всю необходимую помощь, а также отменили запрет в отделение на вход с собаками-поводырями.

Новый формат – это поднятие на новый уровень стандартов оказания услуг почтовой связи. Помещения будут зонированы, оборудованы современной техникой и отремонтированы. Позаботятся и об условиях труда сотрудников почтовых отделений и о максимальном комфорте получения услуг клиентами.