Как правильно выбирать взрослый велосипед?

Экология >> 27.02.2022

В данный момент различные производители поставляют велосипеды для взрослых людей в обширном ассортименте. Для того чтобы выбрать идеально подходящие велосипеды в Волгограде, следует обратить внимание на ряд параметров.

Амортизаторы

В данный момент выпускают велосипеды, которые не оснащены амортизаторами. Есть и те велосипеды, которые оснащены передними либо же передними и задними амортизаторами. Велосипеды, не оснащенные амортизаторами, укомплектованы жесткой подвеской. Сейчас амортизаторами не оснащают:

  • трюковые;
  • городские;
  • а также шоссейные модели.

Они развивают довольно большую скорость, но вот использовать их можно лишь для перемещения по ровной дороге.

Транспорт, оснащенный передними амортизаторами, выделяется отличной управляемостью, а также высоким уровнем комфорта. Благодаря тому, что амортизаторы установлены спереди, можно легко перемещаться по неровностям. Вибрация и колебания на руль, на раму не передается. Современные горные велосипеды оснащены амортизаторами спереди и сзади. Они идеально подходят для перемещения по пересеченной местности. Это позволит без особых физических усилий перемещаться.

Как определяется качество амортизации?

Велосипеды комплектуют различными видами амортизаторов:

  • Пружинно-эластомерные. Они наиболее популярны и распространены. Ударные нагрузки и вибрация гасится за счет того, что в состав водят пружины, а также стержень из полимера.
  • Пружинно-масляные. В состав введен масляный картридж, который выполняет роль демпфера. Эффективность амортизаторов такого типа доказана. Но вот стоимость велосипедов с такими амортизаторами немного выше.
  • Воздушные. В состав этого амортизатора входит не пружина, а блок, который наполнен сжатым воздухом. Посредством специальных элементов можно корректировать уровень давления, степень жесткости амортизаторов.

Размеры шин и колес

Современные велосипеды, которые можно увидеть на https://volgograd.bike-centre.ru/, комплектуются колесами, размер которых составляет от 26 до 29 дюймов. Более маневренными считаются те велосипеды, которые оснащены небольшими колесами. Чтобы сделать выбор в пользу определенных колес, следует обратить внимание на покрышки. Городские велосипеды комплектуют шинами, которые отличаются небольшой шириной. Туристические велосипеды оснащают более широкой резиной.

Какой материал используют для изготовления рамы?

Чтобы качественный и надежный велосипед Волгоград купить, следует определиться с подходящей рамой. Для ее изготовления могут быть использованы различные материалы:

  • Сталь. Рама из стали выделяется повышенным уровнем прочности, надежностью. Восстановить целостность рамы из стали несложно. Но вот вес рамы из такого сырья довольно большой.
  • Алюминий. Вес рамы из данного сырья небольшой. На поверхности рамы из алюминия не образуются коррозийные пятна. Но вот стоимость велосипедов из такого материала выше.
  • Карбон. Вес карбоновой рамы небольшой. Но вот уровень прочности рамы довольно большой.

Тормозная система

Сегодня на сайте volgograd.bike можно выбрать и приобрести велосипеды, оснащенные разнообразными видами тормозных систем. Старые модели велосипедов оснащались ножными тормозами. В данный момент подобная тормозная система практически не используется. Если выбирается велосипед для перемещения по городу, то можно отдавать предпочтение ободным тормозам. Ободные тормоза представлены в виде нескольких рычагов, которыми легко можно пользоваться. Большинство городских и туристических велосипедов комплектуются дисковыми тормозными системами. Выбирая велосипед, следует учитывать множество параметров.