Особенности электросварных фитингов

Экология >> 30.09.2021

Современным инновационным способом крепления полиэтиленовых труб становятся электросварные фитинги. Такая детали дает возможность упростить сборку трубопроводных систем самой сложной формы. Они успешно используются на максимально труднодоступных участках.

Преимущества изделий


Изделия, которые предлагает в ассортименте компания Fox - Fitings, привлекательны за счет сочетания следующих параметров:
  • простота монтажа, выполняемая самостоятельно часто даже не самым опытным домашним мастером;
  • наличие в комплекте подробной видеоинструкции;
  • получение монолитной конструкции после выполнения диффузной сварки.
Для выполнения готовой конструкции требуется использование специализированной сварочной аппаратуры. Для этого применяется аппарат FOX.

Область применения


Подобные соединительные элементы признаются сегодня более удобным соединительным элементом, чем применяемые ранее муфты для диффузной сварки. Используются для выполнения соединения труб различного диаметра, изделий, изготовленных из разных материалов. Такие, соединение трубы из стали и из ПНД.

За счет простоты применения часто используются с целью выполнения монтажа трубопроводных систем в подвалах, в помещениях незначительной площади, на подземных магистральных каналах. Дополнительным плюсом становится ускорение выполнения работ любого уровня сложности.

Изделия отличаются достаточной высокой стоимостью по сравнения и аналогами, выпускавшимися ранее. Но приветствие внутри электропроводника существенно продлевает срок использования готовой конструкции без ремонта и обновлений.

Технология монтажа


Успешная эксплуатация готового изделия непосредственно зависит от качества выполнения этапов монтажа. На начальном итоге к соединению подготавливаются отдельные части будущей единой конструкции. Концы каждой трубы тщательно и аккуратно очищаются от загрязнений. Также, при наличии, убираются масляные пятна, проводится обезжиривание. Очистка выполняется с помощью специального очистителя. После его нанесения перед началом сварки важно дождаться, чтобы нанесенный очиститель полностью высох на поверхности трубы.

Трубы соединяются с помощью нагрева поверхности. Для начала сварки применяется воздействие с помощью тока. Готовое соединение готово к применению после завершения остывания участка выполнения сварочной работы.