Суд столицы запретил сайты, торгующие электроудочками и луками для рыбалки
В столице выпускают в 2 раза больше фармацевтических субстанций
15 тыс. горожан освоили навыки ухода за маломобильными гражданами
Кубок мэра по хоккею пройдет в Москве 28–31 августа
Актер М. Казаков задолжал 1,8 млн руб.
Чаты школьников столицы переводят в мессенджер МАХ
Коптево, Аэропорт и Савеловский район соединят путепроводом
Хищные животные стали приближаться на опасное расстояние к поселениям в Подмосковье

Опасность встретить бурых медведей, волков и лис существует в Подмосковных лесах.
Пресс-служба министерства экологии и природопользования Московской области сообщила, что к ним поступила информация из Наро-Фоминского городского округа. Здесь жители столкнулись с бурым медведем, который на опасное расстояние приблизился к поселениям. Информацию о том, что медведь разорил пасеку в районе дер. Слепушкино, распространили в социальных сетях.
Также все чаще стали появляться сообщения о том, что вблизи сельских поселений замечают волков и лис. Специалисты-зоологи считают, что ситуация возникла вследствии действующего режима самоизоляции на фоне распространения коронавирусной инфекции. Это может стать причиной того, что хищники начнут выходить за пределы своих охотничьих территорий.
Минэкологии обратилось к жителям с предупреждением о соблюдении режима самоизоляции и просят жителей без особой нужды не выходить за границы поселений. В отсутствие обычного количества людей дикие животные могут осмелеть и представлять опасность для местных жителей.



