Морских котиков из Уругвая не пропустили в Россию

Экология >> 06.12.2019

На ветеринарном контрольном пункте в аэропорту Шереметьево Управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям приостановило оформление двух морских котиков из Уругвая. Они были отправлены в Россию без сопроводительных документов.

В пресс-службе управления сообщили, что оформление двух голов морских котиков, следуемых из Республики Уругвай в адрес ООО «Геос». было приостановлено в аэропорту Шереметьево на СВХ ООО «Москва-Карго».


В ходе ветеринарного контроля выяснилось, что сопроводительных документов утвержденной формы на котиков, привезенных из Уругвая в Москву, оформлено не было, как и отсутствовало разрешения Россельхознадзора на ввоз их в РФ.

После составления акта о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозках товаров, подконтрольных государственному ветеринарному надзору, перемещение морских котиков временно приостановлено, а животные отправлены в пункт прохождения карантина - под контроль Государственной ветеринарной службы Республики Крым, не отказавшейся принять животных.