
За 6 месяцев ярмарки выходного дня в Москве посетили 2,6 млн человек

Депутат Мосгордумы Л. Гусева поддержала очистку прудов в Южном Бутово

Новый электробусный маршрут вышел на рейсы в Москве

В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Коммунальный флот столицы собрал с водной акватории 600 тонн мусора

Началась подготовка общественных наблюдателей к выборам в Мосгордуму

1,2 млн тонн вторсырья собрали в столице за 9 месяцев 2024 г.
Строительный хлам убрали арендаторы участка в Зеленограде

Государственная инспекция по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы сообщила, что в Зеленограде было устранено захламление строительным мусором. Ведомство обнаружило и потребовало устранить захламление на арендованном земельном участке в Зеленограде на проспекте Генерала Алексеева.
Участок привели в порядок после обнаружения строительного мусора в ходе контрольно-инспекционных мероприятий. Они позволили выявить арендатора, который эксплуатировал существующие здания и сооружения производственного комплекса.
Были обнаружены нарушения правил санитарного содержания территорий, не организовывалась уборка и не обеспечивался порядок на территории.
Начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский сообщил, что арендатор нарушал заключенный договор, земельное законодательство и требования ст. 6.9 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.
По данному вопросу было возбуждено административное производство. От землепользователя потребовали устранить нарушения законодательства.
Территорию от хлама очистили мусор вывезли и привели территорию в порядок.