Об особенностях цифровой клавиатуры

Экология >> 06.09.2019

Подавляющее большинство современных ноутбуков предусматривает наличие урезанной версии клавиатуры. Пользователи предпочитают их из-за небольших размеров, экономии места на рабочем столе и незначительной стоимости. Тем не менее очень часто случается так, что после приобретения появляется необходимость проводить частые расчеты либо меняются задачи использования. Практика показывает, что печатать на кнопках цифрами, которые находятся в одном длинном ряду, достаточно неудобно, поэтому на помощь приходит такое устройство, как цифровая клавиатура, которая выполнена как отдельный блок.

Важно сказать о том, что под цифровым блоком понимается небольшая секция привычной компьютерной клавиатуры, которая находится справа. На ней, в свою очередь, находятся цифры, стрелки, определенные клавиши. Чаще всего такие изделия встречаются мембранного плана и могут быть проводными и беспроводными. Расположение цифр является стандартным, но наличие дополнительных клавиш в определенных моделях может различаться. Универсальные клавиатуры используются для проведения аудита, в бухгалтерии, для ежедневных расчетов, в программах финансового и экономического типов.

Необходимо отметить тот факт, что непосредственно сам процесс нажатия цифр на блоке ПК осуществляется несколько оперативнее и сводит к минимуму время на то, чтобы выполнить те или иные арифметические операции.

Среди положительных моментов, на которые обращают внимание современные пользователи во время выбора таких моделей клавиатуры, нелишним будет отметить следующие:

  1. без проблем подключаются;
  2. всегда под рукой;
  3. помещаются в карман;
  4. быстро распознаются;
  5. выгодно стоят;
  6. оперативно отключаются при отсутствии необходимости в применении.

Помимо безупречного качества, внешнюю клавиатуру предпочитают покупать по причине современного оформления. Клавиатура представлена в сдержанном черном и сером цветах, поэтому она подойдет под любой персональный компьютер. Современный рынок предлагает следующие виды клавиатур:

  1. проводную – применятся хаб с двух сторон, подключая два устройства;
  2. usb – подключаются к компьютеру через usb-порт;
  3. беспроводную – подключение происходит через Bluetooth либо usb-радиодатчик.