
В контакт-центре госветслужбы столицы появился новый номер

Завершена реабилитация 2-го Николо-Хованского в ТиНАО

В столице высадят порядка 90 тыс. деревьев

Департамент природы столицы объяснил цветение первоцветов

В 2 раза вырос оборот высокотехнологичных производств столицы

700 деревьев высадят на набережных Яузы

6 тыс. цветов высадят в зоопарке
Против мусоросжигательного завода выступили москвичи

В столичном районе Косино-Ухтомский, в Народном парке активисты провели акцию за закрытие Мусоросжигательного завода №4 (МСЗ-4). Акция была согласована с властями.
На ней выступил Максим Шингаркин, возглавляющий движение «Зеленая Москва».
Этот мусоросжигательный завод вот уже 20 лет отравляет жизнь жителям востока Москвы. Завод появился здесь после того, как был привезен бывшим мэром столицы Юрием Лужковым из Европы.
Он отслужил свой век там, а потом перекочевал в Москву. Но никакие нормативы не выдерживают показатели его выбросов в атмосферу, соответствующие
100 млн годовых норм по диоксинам по европейской мерке.
Что это означает? А то, что жители этого региона, которых не менее 150-200 тыс. человек поглощают яд, равный тому, которым дышит вся Германия. А те, кому он кажется безопасным, пусть перенесут его на Рублевку, например – заметил эколог, ведь его владельцы живут именно там.
В мероприятии приняли участие представители Московской области, которым небезразлично то, что мусоросжигательные заводы отравляют воздух и которые активно выступают против них.