Владельцы собак опасных пород должны будут соблюдать нормативы

Экология >> 17.08.2019

Нормативную базу для владельцев собак опасных пород разработают кинологи. Российская кинологическая федерация сообщила, что готова подключиться к разработке правил для людей, в чьем владении находятся собаки, представляющие опасность для общества.

Президент федерации Владимир Голубев откликнулся на предложение общественной организации «Коллективная защита» ввести штраф за выгул собак опасных пород без намордника.

Он поддержал эту идею в целом. Но выполнить формализацию ответственности владельцев собак из списка потенциально опасных пород, по его мнению, необходимо, учитывая каждый аспект.

Необходимо создать механизмы, которые будут работать и помогут дисциплинировать тех граждан, которым недостает внутренней ответственности.

В.Голубев считает, что не только владельцы собак из списка потенциально опасных пород должны выгуливать питомцев на поводке и в наморднике без дополнительных напоминаний, но и все имеющие собак люди обязаны ответственно относиться к себе и своему питомцу. Необходимо понимать свое животное, чтобы не доставлять сложности окружающим людям при выгуле собак.





Сервисное обслуживание Мерседес: надежность, качество и комфорт Гранит Шонгуй – прочность, надежность, красота Надежные поставки тканей оптом от компании Tkanelle Что такое стекло триплекс: его преимущества, особенности производства и сферы применения Технический заказчик: кто это и за что отвечает Синтетические каучуки: виды, свойства, применение Беспружинные матрасы: в чем их преимущества Чем ссуда отличается от кредита и что лучше Как проводиться имплантация зуба мудрости