
Во что можно поиграть на Пин Ап?

Глава Минпросвещения рассказал о новой должности в школах РФ

Москвичам упакуют подарки и угостят кофе

365 тыс. кубометров снега за 2 дня утилизировали в Москве

СК начал проверку после выкатывания самолета за пределы ВПП во Внуково

5 студентов столичных вузов стали победителями проекта Sprint Up

В Подмосковье открыли запись на вакцинацию для людей старше 60 лет
За непринятие должных мер по обеспечению безопасности граждан стану наказывать строже

О том, чтобы была обеспечена безопасность граждан и в надлежащем состоянии поддерживались внешние поверхности зданий и сооружений нежилого характера в Москве позаботилась комиссия Мосгордумы, занимающаяся жилищной политикой и городским хозяйством.
Она предложила столичному парламенту рассмотреть законопроект, который предусматривает наказание за неочищенные от снега и льда крыши нежилых домов. Планируется увеличение существующего штрафа до 200 тысяч рублей.
Сайт Мосгордумы публикует информацию о том, что ст. 8.12 КоАП Москвы до настоящего времени устанавливала незначительные штрафы за то, что собственниками не принимались меры для очистки наростов льда на водостоках, крыш зданий от снега и льда. Размеры наказаний не оказывали стимулирующее воздействие на выполнение оговоренных мер. Недобросовестные собственники нежилого фонда бездействовали, а это влекло за собой негативные случаи причинения вреда здоровью граждан города.
Теперь административное наказание усугубляется, штрафы будут увеличены.
Для граждан они станут в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.; должностные лица заплатят максимальную сумму в 20 тысяч рублей, а юридические - 200 тысяч рублей в случае непринятия должных мер.